432,23 508,50 5.48

Месси забил 700-й гол в карьере

• 426
  • UPD: 13:24, 01.07.2020

Лионель Месси забил свой 700-й гол в карьере. Аргентинский нападающий реализовал 11-метровый в домашнем матче с мадридским «Атлетико» в 33-м туре Ла Лиги.

Форвард вывел «Барселону» вперёд, но в итоге счёт стал ничейным. Полузащитник «матрасников» Сауль Ньигес отличился дублем. Каталонцы находятся на второй строчке в турнирной таблице, набрав 70 очков. У «Атлетико» 59 баллов и третье место испанской Примеры.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» РАЗГРОМИЛ «БРАЙТОН»

«Манчестер Юнайтед» в гостях всухую разгромил «Брайтон» в 32-м туре АПЛ. Манкунианцы забили три безответных мяча. Счёт открыл полузащитник Мэйсон Гринвуд - на 16-й минуте. На 29-й Бруну Фернандеш упрочил преимущество гостей. А в начале второго тайма португалец оформил дубль.

«Красные дьяволы» набрали 52 очка и поднялись на 5-е место в турнирной таблице. «Чайки» с 33-мя баллами находятся на 15-й строчке.

ЦСКА ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В 2020 ГОДУ

Московский ЦСКА одержал первую победу в 2020-м году. В дерби армейцы всухую обыграли «Спартак» - 2:0. Отличился хорватский полузащитник Никола Влашич, оформивший дубль.

В последний раз ЦСКА побеждал 12-го декабря в Лиге Европы в матче с испанским «Эспаньолом». После победы «армейцы» набрали 40 очков и занимают пятую строчку в турнирной таблице российского чемпионата. А на шестой расположился «Спартак» - с 32-мя баллами в активе.

В КАЗАХСТАНЕ СТАРТУЕТ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Футбольный чемпионат возобновляется и в Казахстане. Сегодня стартует третий тур премьер-лиги. Не все команды смогли пережить карантин. С чемпионата снялся павлодарский «Иртыш». В турнире теперь участвует нечётное количество клубов - 11, это сказалось на расписании игр. Поэтому «Астана» пропускает первый после перерыва тур. Костанайский «Тобол» сегодня встретит актауский «Каспий». Матч мог не состояться, так как в обеих командах выявили коронавирус. Позже стало известно, что игра всё же состоится. Также сегодня встретятся «Кайрат» - «Жетысу»,  «Кызыл-Жар» - «Окжетпес», «Ордабасы» - «Шахтер» и «Кайсар» - «Тараз». В кызылординском клубе также сначала обнаружили больных COVID-19, но повторные тесты показали отрицательный результат. Все игры будут проходить без зрителей.