426,19 497,47 5.54

Юлия Путинцева обыграла 15-ю ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open

• 254
  • UPD: 09:51, 07.09.2020
Юлия Путинцева обыграла 15-ю ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open Фото: Reuters©

Юлия Путицева впервые вышла в четвертьфинал US Open, передает «Хабар 24».

Казахстанка в упорном противостоянии победила 15-ю ракетку мира хорватку Петру Мартич. На старте наша теннисистка вела 5:0. Но Мартич сумела вернуть встрече интригу и выиграла второй сет со счётом 2:6. Однако в третьей партии сильнее оказалась Путинцева. Матч продлился чуть больше двух с половиной часов.

Отметим, ранее спортсменки не встречались друг с другом. За выход в полуфинал US Open Юлия сыграет против американки Дженнифер Брэйди. Путинцева осталась единственной представительницей Казахстана на турнире Большого шлема. Ранее соревнования покинули Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Зарина Дияс и Александр Бублик.

Юлия Путинцева, казахстанская теннисистка:

- Я очень счастлива, Я в восторге.  Я рада стоять на таком большом теннисном корте. Для меня это многое значит.  Я счастлива.

НОВАК ДЖОКОВИЧ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН

В свою очередь, одного из фаворитов мужского турнира открытого чемпионата США Новака Джоковича дисквалифицировали. Первая ракетка мира отстранён за агрессивное поведение в матче четвёртого круга соревнований против Пабло Карреньо-Бусты. Спортсмены не сумели доиграть даже один сет. После проигрыша своей подачи Джокович ударил ракеткой по мячу и попал в линейного арбитра. Женщина-лайнсмен упала на корт, после чего её увели для оказания медицинской помощи. Судьи решили дисквалифицировать сербского теннисиста за неспортивное поведение. Таким образом Карреньо-Буста прошёл в четверть-финал. А Новак Джокович покинул турнир. Для серба это первое поражение в 2020 году.