376,73 428.00 5.75

Казахстанские шорт-трекисты выиграли «золото» на играх «Дети Азии»

• 551
  • UPD: 01:34, 13.02.2019
Казахстанские шорт-трекисты выиграли «золото» на играх «Дети Азии» фото: olympic.kz

В Южно-Сахалинске продолжаются Международные спортивные игры «Дети Азии». В очередной соревновательный день команде Казахстана удалось пополнить свой актив еще пятью медалями, сообщает Olympic.kz.

На первую ступень пьедестала поднялась мужская эстафетная команда по шорт-треку. Казахстанские юноши опередили Южную Корею и сибирскую команды. Девушки в этом виде программы завоевали «серебро».

В свою очередь Вероника Шишкина стала обладательницей золотой награды в прыжках на лыжах с трамплина. Биатлонист Вадим Куралес во второй раз поднялся на пьедестал. На его счету «бронза» на дистанции 10 километров. Арина Шешукова же взяла второе «серебро» подряд. Напомним, ранее Куралес стал первым в спринте, Шешукова заняла второе место, а Данил Червенко – третье.

Отметим, что в играх «Дети Азии» участвуют спортсмены не старше 16 лет. Соревнования пройдут в период с 8 по 17 февраля.