Казахстанец выиграл этап Кубка Азии по маунтинбайку в Малайзии

• 454
  • UPD: 12:17, 26.08.2019

Казахстанец Кирилл Казанцев завоевал «золото» прошедшего в Кучинге (Малазия)  II этапа Asia Mountain Bike series. Второй представитель Казахстана, Адиль Шакиров стал шестым, сообщает Olympic.kz

Кирилл финишировал первым, преодолев дистанцию в 29,4 км за 1:35:43. Средняя скорость казахстанца во время прохождения дистанции составила 18 км/час. Второе и третье места заняли представители Японии Сейя Хирано и Йошитака Накахара. Адиль Шакиров расположился на шестой строчке этапа. Его время прохождения дистанции составило 1:3:03.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Победой для меня, завершился этап кубка Азии в Малайзии? Старт был очень резкий, основные соперники японцы на этой гонке их было очень много) практически с самого старта отъехали вчетвером я, Адилов Шакир, и два японца. Все шло просто замечательно, пока у меня не начала слетать цепь?‍♂️( звезда передняя сильно сточилась)? ну ничего поставив цепь я догнал Шакира и первого японца, один уже успел отскочить, я погнался за вторым, через пару виражей догнал и его. Прошёл его легко, похоже было он уже на дергался, за мной зацепился второй гонщик японской команды Шакир к сожалению отстал... мы проехали с ним два круга(на смене был я), в конце второго я ускорился и не справившись с управление японец улетел в кювет?не по моей вине ,как оказалось после финиша, его схватила судорога☝️ Вообщем финишировал я в гордом одиночестве с 35ю секундами приимущества??? Ах да буквальна через 20 минут после финиша мы ещё стартанули эстафету? получилось 3 команды, 2 сборных не хватило девушек, стартовали в составе малайка и индонезийка. Ехали оба тренера @88mtb , @alexandrdymovskikh и наш любимый механик Александр Стрелецкий, и мы победили? Это была очень крутая и азартная гонка было очень весело, после таких эмоций и усталости я чуть не рухнул с подиума?? От души поздравляю наши команды с победой и бронзовой медалью??? PS: Спасибо всем кто болел и переживал за меня! Спасибо моему городу Павлодару за то что смогли найти средства на поездку? И отдельное спасибо @nutrend__kazakhstan питание на гонке очень помогло???? #велоспорт #мтб #казахстан #малайзия #кучинг #путешествия #гонка #cycling #mtb #kazakhstan #malaysia #kuching #race #asiamtbseries #cyclingshot #champion

Публикация от Kirill Kazantsev (@kazantsev.kirill.mtb)

Asia Mountain Bike series - это несколько этапов гонок в дисциплине «Маунтинбайк», которые проходят в разных частях Азии и регулируются Международным союзом велосипедистов (UCI). Суть данных соревнований заключается в том, чтобы у велогонщиков из Азии была возможность завоевать важные очки UCI для квалификации на Олимпийские игры или для участия в чемпионатах мира.